Агентство "Магнум " опубликовало ранее не известные фото Мерилин Монро

Опубликованы уникальные фотографии Монро

Агентство "Magnum" опубликовало ранее не известные публике снимки культовой актрисы Мерилин Монро. Кадры были сделаны выдающимся фотографом прошлого века Филиппом Халсманом.

Фотографии украсили книгу под названием "Marilyn By Magnum", выпущенную агентством к пятидесятилетию со дня трагической смерти Монро, сообщает РБК со ссылкой на Daily Mail. Всего в книге собрано около 80 фотоснимков легендарной блондинки, сделанных такими известными фотографами, как Брюс Дэвидсон, Роберт Капа и Джордж Роджер, а также Эллиот Эрвитт, Ив Арнольд, Деннис Сток и Боб Энрик.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

На фотографиях, обнародованных британским изданием, знаменитая актриса запечатлена в своем доме в 1952 году. В то время она снималась у кинорежиссера Генри Хэтэуэя в фильме "Ниагара", передает Накануне.TV. Кроме того, именно в тот период актриса получила роль в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", сообщает портал WDay.ru. Фотографии сделаны за десять лет до трагической гибели Мерилин Монро от передозировки снотворным.

На уникальных снимках 26-летняя Мерилин предстает на фото в полупрозрачном розовом платье из шифона. Нежный, "домашний" образ слегка застенчивой Мерилин Монро, не совсем привычный для публики, привлек всеобщее внимание.

Читайте также: Миру показали уникальные снимки Мэрилин Монро

Обсудить