Рудковская отобрала у больного отца бизнес и оставила его без опеки

Яна Рудковская отобрала бизнес у больного отца

233435.jpegОтец известного продюсера Яны Рудковской обвиняет дочь в хищении его бизнеса и недостаточной опеке над собой.

В распоряжении издания Life News оказался иск Александра Евгеньевича. По словам обиженного родственника, дочь обещала содержать его до конца жизни в обмен на две фирмы. Однако Яна Рудковская так и не стала ухаживать за страдающим ишемической болезнью сердца отцом.

"В конце 2007 года Рудковская Я. А. принесла и сказала подписать мне какие-то бумаги, - рассказывает в документе, поданном в Центральный районный суд города Сочи, отец Яны. - Это происходило в момент очередного приступа боли. Я не мог прочесть содержание договора и понять его смысл. На мой вопрос, установлена ли ее обязанность по пожизненному содержанию и уходу за мной, она ответила положительно".

Но спустя некоторое время продюсер, окунувшись с головой в светскую жизнь, вероятно,  забыла об обещаниях, которые давала больному отцу, пишет sibnovosti.ru. И вот 66-летний Александр Евгеньевич решил обратиться к юристам за консультацией.

Они объяснили пенсионеру, что несколько лет назад дочь обманула его, а в подписанном документе не могла идти речь о какой-либо опеке, так как это был стандартный договор дарения. "Пользуясь моей юридической неграмотностью, доверчивостью и плохим состоянием здоровья, Рудковская Я. А. ввела меня в заблуждение относительно природы сделки", - заявляет пенсионер.

Отец знаменитой девушки узнал, что дочь нарушила и еще один пункт их договоренности. Доли в обоих ООО Яна Рудковская передала третьим лицам, о чем пожилой мужчина даже и не подозревал, отмечает "Экстра М". Если договор будет признан недействительным, то продюсеру придется вернуть отцу имущество, которого у нее уже нет, пишут "Новости семь дней в неделю".