Рэдклифф представил в Москве свой новый фильм

Звезда "поттерианы" хочет сыграть персонажа Булгакова

Британский актер Дэниэл Рэдклифф мечтает сыграть в экранизации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом звезда "поттерианы" заявил в Москве во время презентации своего нового триллера "Женщина в черном".

"Это моя самая-самая любимая книга. Я был в России год назад на свое 21-летие, тогда мне показали "нехорошую квартиру" на Патриарших, и с тех пор я просто сошел с ума от этой книги, начал читать биографию Булгакова, его романы. Сегодня днем, если получится, вновь пойду в "нехорошую квартиру", — рассказал Рэдклифф.

Читайте: Звезды "Сумеречной саги" вошли в тройку самых прибыльных актеров

Говоря о "Женщине в черном", актер отметил:

"Эта история меня сразу зацепила, она была по-настоящему интересной. Наша картина — совсем не то, чего ожидаешь от стандартного фильма ужаса. Мне было интересно сыграть не юношу, а мужчину, перенестись в другое время". "Если говорить о страхе, то мой персонаж не боится смерти, ему все равно — будет он жить или нет. Сам я тоже хочу быть бесстрашным, правда, в другом смысле — в выборе ролей, в игре", — отметил он.

Читайте также: Названы лучшие актеры и фильмы десятилетия

"У вас прекрасная архитектура, прекрасная литература. Я очень надеюсь, что еще не раз приеду в Россию", — поведал Дэниэл. "Мне уже подарили матрешку", — рассказал он и добавил: "Здесь такая же температура, как и в Лондоне, я рад, что не был здесь во время холодов".

Кроме того, актер заявил, что прочитал роман Федора Достоевского "Преступление и наказание" в 14-15 лет, и книга произвела на него большое впечатление.

Рэдклифф также сказал, что когда-то планировал выучить русский язык, но дальше "спасибо", "пожалуйста", "привет" и "Баба-Яга" продвинуться ему не удалось.

Обсудить