Гай Ричи придумал название для нового "Шерлока Холмса"

Новый "Шерлок Холмс" будет "играть в тени"

sherlockНовый фильм британского режиссера Гая Ричи о приключениях сыщика Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона получил название, сообщает EOnline. Как передает Empire, это "Sherlock Holmes: A Game of Shadows" ("Шерлок Холмс: Игра теней"). Официальное российское название для картины пока неизвестно.

Напомним, что в главных ролях вновь сыграют Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу. Первая картина вышла в 2009 году и имела большой успех у зрителей. В сиквеле появится несколько новых персонажей, в частности, брата сыщика Майкрофта Холмса исполнит Стивен Фрай, а загадочную цыганку - Нуми Рапас (звезда шведского фильма "Девушка с татуировкой дракона"). Ожидается, что в новом фильме Холмс и Ватсон лицом к лицу встретятся со злодеем профессором Мориарти, которого сыграет Джаред Харрис. "Шерлок Холмс: Игра теней" выйдет в прокат 16 декабря 2011 года, сообщает MTV.

Читайте: Четвертому "Человеку-пауку" придумали название

Ранее стало известно, что очередной, уже четвертый, фильм о Человеке-пауке получил официальное название. Лента выйдет в прокат под заголовком "Удивительный Человек-паук" (The Amazing Spider-Man). Сюжет картины о супергерое строится вокруг обретения Питером Паркером сверхспособностей во время учебы в школе. Его противником будет Ящер в лице гигантской человекоподобной рептилии, в которую может превращаться доктор Кертис Коннор. Такая возможность появилась у злодея в результате испытания препарата, с помощью которого у человека могут восстанавливаться потерянные конечности, которыми обладают некоторые ящерицы.

Читайте также: Британский писатель "воскресит" Шерлока Холмса

Главного героя играет Эндрю Гарфилд. Он известен зрителям по фильму "Социальная сеть". Также в картине заняты актеры Эмма Стоун, Мартин Шин и Рис Иванс. В пресс-релизе кинокомпании вместе с названием картины Sony продемонстрировала и новый образ главного героя. Он стал более брутальным, и теперь на его маске красуются пара золотисто-желтых глаз.

"Удивительный Человек-паук" снимается в формате 3D. Выход фильма на экраны запланирован на 3 июля 2012 года.

Обсудить