Black Sabbath издают сборник в преддверии нового релиза

Black Sabbath выпустят коллекцию винилов

Вдохновленные успешными летними гастролями в рамках реюниона и пишущие новый альбом, участники группы Black Sabbath во главе с Оззи Озборном объявили дату выхода коллекции винилов своих классических работ. Коллекционный бокс-сет поступит в продажу 12.12.12, сообщает Music-news.com.

В коллекцию войдут альбомы группы 70-78 годов — "золотого" периода группы, когда вокалистом был Оззи Озборн. 180-граммовые черные пластинки воссоздадут оригинальный аналоговый звук старых записей, создавая для слушателя эффект присутствия на сессиях звукозаписи вместе с группой.

Примечательно, что о своем реюнионе группа объявила 11.11.11, а коллекция винилов выйдет 12.12.12.

Читай также: Черноморский фестиваль Kubana обзавелся новым участником

Последний студийный релиз группы "Forbidden" датируется 1995 годом. Вокалистом тогда был Тони Мартин.

В этом году группа решила воссоединиться в классическом составе. Впрочем, эта идея была реализована только отчасти: барабанщик группы Бил Уорд передумал участвовать в реюнионе.

Известно, что сейчас группа находится в процессе записи первого за 17 лет студийного альбома, который выйдет в 2013 году. Точная дата выхода и название пока не объявлены.

Группа Black Sabbath была основана в Бирмингеме в 1969, считается предтечей почти всех современных тяжелых музыкальных направлений. В 2006 году введены в Зал славы рок-н-ролла.

Обсудить