В США прошла премия MTV Movie Awards

В США вручены кинонаграды канала MTV

В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты ежегодной премии MTV Movie Awards, в которой награды обычно вручаются развлекательным фильмам. В номинации "Лучший фильм" победу одержала картина "Мстители".

Церемония награждения состоялась 15 апреля. Обычно она проводилась в июне.

За лучшую мужскую роль награду получил Брэдли Купер, сыгравший в фильме "Мой парень — псих". В номинации "Лучшая женская роль" победила снова Дженнифер Лоуренс, которая в этом году пришлась по душе как любителям развлекательного кино и блокбастеров, так и серьезным кинокритикам. Эта же пара удостоилась награды за лучший поцелуй.

Примечательно, что Дженнифер Лоуренс побеждает на MTV Movie Awards второй год подряд — в 2012 году она получила статуэтку в виде ведерка с попкорном за роль в фильме "Голодные игры".

В номинации "Прорыв года" победила австралийская комедиантка Ребел Уилсон, которая также выступила ведущей церемонии. Приз за лучшую драку и лучшего кинозлодея также получил фильм "Мстители". Кроме того, актеру Уиллу Фереллу вручили приз в номинации "Гений комедии".

Премия MTV Movie Awards создана как некая альтернатива официальным кинопремиям. Вручается с 1992 года. Рекордсменом по количеству собранных за все годы проведения премии наград является Джим Керри.

Обсудить