Группу "Ленинград" попросили обойтись без мата на концерте в Минске

Сергея Шнура попросили не материться в Минске

Российскую группу "Ленинград" попросили не материться во время выступлений в Белоруссии. Во что в этом случае превратятся песни Сергея Шнура и его музыкантов, остается только догадываться.

Как сообщает UDF.BY, Генпрокуратура Белоруссии вынесла предупреждение организаторам концерта и участникам российской группы "Ленинград" о недопустимости нецензурной брани на сцене. "Организаторы концерта и участники одиозной российской группы "Ленинград" предупреждены об ответственности за использования во время своих концертов в Минске нецензурной брани", - сообщил глава управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генпрокуратуры Белоруссии Павел Родионов.

Читайте также: "Ляписа Трубецкого" заподозрили в оскорблении Лукашенко

Устроители концерта  одиозного российского коллектива, по словам чиновника, согласились провести беседы со Шнуровым и компанией о недопустимости использования нецензурной брани во время концерта в Минске, добавляет Neva24. Якобы теперь "ленинградцы" осознают ответственность за использование откровенного мата и хамства в цивилизованном обществе. Выступление российской команды в Минске назначено на 18 мая.

Читайте: На белорусском радио запретили крутить песню Цоя

Родионов также сообщил, что в Белоруссии запретили выступление шведской группы Marduk, поскольку коллектив, по его словам, проповедует сатанизм. "Ничего общего, на наш взгляд, с творчеством это не имеет", - отметил чиновник. Павел Родионов также добавил, что на концерте вместе с упомянутой группой должны были выступить и другие коллективы, передает БелТА. Их выступления не были запрещены, но устроителям концерта предписано принять все меры, чтобы не допустить деструктивных проявлений.

Обсудить