Гибсона снова обвинили в ненависти к евреям

Занимающийся изучением истории Холокоста центр Симона Визенталя требует от кинокомпании Warner Bros. прекращения сотрудничества с Мэлом Гибсоном после того, как голливудский сценарист объявил о наличии у него аудиозаписей, на которых актер якобы делает антисемитские заявления, пишет "Газета.ру".

Читайте: Подозреваемый в антисемитизме Гибсон расскажет о восстании евреев.

"Это было бы оскорблением для евреев и осквернением памяти жертв Холокоста продолжать работу над проектом фильма о семи святых мучениках Маккавеях (над котором работали Гибсон и Warner Bros.)", - говорится в заявлении, текст которого публикует голливудский  блог Deadline. Ранее голливудский сценарист Джо Эстерхаз опубликовал открытое письмо Гибсону, в котором рассказал, что причина промедления работы над фильмом состоит в том, что актер "ненавидит евреев".

Также: Антисемитизм предлагают измерять в "гибсонах".

Эстерхаз привел высказывания голливудской звезды на соответствующую тематику, объявил о том, что у него имеются аудиозаписи, а в пятницу повторил свои обвинения в эфире самой популярной утренней программы на американском телевидении Today на NBC.

Гибсон не в первый раз оказывается в центре антисемитского скандала. Как писала ранее "Правда.Ру", редактор американского журнала Jewish Journal Роб Эшман даже предложил ввести единицу измерения, оценивающую уровень ненависти к евреям, и назвать ее "гибсоном" в "честь" актера Мела Гибсона.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"