Спортсменка и ведущая Мария Киселева пострадала от iPad

iPad сломал палец олимпийской чемпионке Марии Киселевой

ipadОлимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева сломала палец ноги "благодаря" упавшему iPad, сообщает NewsInfo. Об этом рассказал источник в больнице. "Знаменитая спортсменка обратилась в субботу днем в одну из частных клиник на востоке Москвы. Врачам Киселева сообщила, что накануне она уронила себе на ногу iPad", - заявил он.

Читайте: 29-летний москвич первым купил iPad 2 в Нью-Йорке (+видео)

По словам источника, планшетник упал на палец ноги Киселевой, и на следующее утро после инцидента спортсменка заметила, что ступня отекла, а на пальце образовалась гематома, передает "УралБизнесКонсалтинг". "Проведенное рентгенологическое обследование показало, что упавший компьютер сломал палец. Спортсменке была оказана необходимая помощь, поврежденные кости зафиксированы", - добавил источник. "Свободная пресса" напоминает, что Киселева - трехкратная чемпионка Олимпиад, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта и телеведущая.

Ранее сообщалось, что первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 от Apple стал 29-летний москвич Алексей Шумилов. Продажи новинки начались в США в пятницу, 11 марта. В очередь к фирменному магазину Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке выстроились тысячи людей.

Продажи iPad 2 стартовали под бурные аплодисменты сотрудников магазина и вспышки фотокамер. Шумилов стоял в очереди четвертым и не ожидал, что станет первым обладателем планшетника. "Я не знаю, так случилось. Просто ребята задержались где-то, и я вышел самый первый. Я не искал славы, искал приключений", - рассказал он.

Читайте также: Больной Джобс представил миру новый iPad

Шумилов находился в Нью-Йорке впервые. Он провел в очереди почти сутки, невзирая на холод и непогоду. Отметим, что некоторые поклонники Apple после покупки новинки танцевали на выходе из магазина и даже целовали iPad 2. "Я просто дышать не смогу, пока не получу в руки новый iPad 2", - заявила местная жительница Нинетт. "Немного устал. Проделал весь путь только ради iPad. Купил две модели белого цвета", - признался Шумилов.

Продажи планшетного компьютера в Европе, Канаде, Австралии и Японии начнутся 25 марта. В России iPad 2, по словам ритейлеров, появится не раньше конца весны. По прогнозам, iPad 2 будет популярней своего предшественника. Эксперты ожидают, что его продажи за год достигнут 34 миллионов по всему миру. Это примерно 80 процентов всего рынка планшетных компьютеров.