Дуэт Уайнхаус и Беннетта выйдет 14 сентября

Последняя песня Эми Уайнхаус выйдет в день ее рождения

Последняя песня Эми Уайнхаус выйдет в день ее рождения. winehouseОдна из последних песен британской певицы Эми Уайнхаус выйдет в ее день рождения, 14 сентября, сообщает Ukraine Daily. Это дуэт Эми с американским джазовым музыкантом Тони Беннеттом Body and Soul. Композиция была записана на студии "Эбби Роуд" в Лондоне 23 марта — за два месяца до внезапной смерти Уайнхаус.

Читайте: Диск Эми Уайнхаус стал самым продаваемым в 21-м веке

Песня будет издана в виде сингла, весь доход от продажи которого будет отправлен на благотворительные цели. Часть средств передадут в фонд, основанный отцом певицы. Цель Amy Winehouse Foundation — помогать людям, желающим отказаться от пагубных привычек.

14 сентября Эми Уайнхаус исполнилось бы 28 лет. Добавим, что песня Body and Soul появится также на альбоме Беннетта Duets II, который выйдет в США 20 сентября. "Мы прекрасно провели время, работая вместе в студии, и я знал, что Эми была очень довольна своим выступлением в тот день. Я считал ее необыкновенно талантливой, и эта запись действительно отражает суть ее уникального артистизма", — рассказал Беннетт о совместной работе, пишет "КарпатИнфо".

Ранее сообщалось, что последний альбом певицы Эми Уайнхаус стал самым продаваемым в истории британской музыки в 21-м веке. Об этом заявили в компании официальных хит-парадов Соединенного Королевства ОСС. Диск Back to Black вышел в 2006 году. Он стал вторым и последним альбомом в дискографии Уайнхаус.

Читайте также: Наркотиков в крови Эми Уайнхаус не нашли

После смерти певицы диск на три недели вернулся на вершины британских чартов, а теперь побил по объемам продаж предыдущего рекордсмена — альбом Джеймса Бланта Back to Bedlam. Творение Уайнхаус разошлось тиражом 3,26 миллиона копий. Стоит отметить, что в 2008 году Back to Black получил пять наград премии "Грэмми", в том числе в категориях "Лучший поп-альбом", "Лучшая песня года" и "Лучший дебют".

Обсудить