Украина уйдет с Евровидения, если победит Лазарев

Украина поклялась уйти из Евровидения в случае победы Лазарева

Украина откажется от участия в следующем конкурсе "Евровидение-2017", если в нынешнем победит представитель России Сергей Лазарев.

 Такое заявление сделал генеральный директор Национальной телекомпании страны Зураб Аласания. Компания занимается организацией участия украинских певцов на "Евровидении".

"Об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев, думаю, в следующем году "UA:Первый" вновь откажется от участия в конкурсе", — заявил Аласания со своей станицы в Facebook.

Отметим, что согласно прогнозу букмекеров, Сергей Лазарев претендует быть в тройке лидеров по итогам конкурса.

Напомним, что в ходе проведения конкурса, украинские зрители, журналисты и группа поддержки певицы Джамалы привнесли немало политики в праздник музыки. Сегодня украинские журналисты в Стокгольме превратили выступление певицы Джамалы в политический митинг. Как пишет Life. ru, во время её выступления журналисты развернули в пресс-центре музыкального конкурса настоящий "политический лагерь", выстроившись в длинную шеренгу с флагами Украины. Они активно выкрикивали бандеровское приветствие "Слава Украине", позируя в камеры европейских телеканалов.

Обсудить