Российские музыканты готовят к "Евровидению" ответ для Грузии

Если Грузия все же решится прислать своего участника на московское "Евровидение" и этим представителем будет "Стефане и 3G", то под стенами "Олимпийского" грузинских артистов встретит российская группа с ответной песней.

Именно такую акцию собирается предпринять скандальный липецкий коллектив "Плеханово", выпустившая хит про Михаила Саакашвили в период августовского грузино-осетинского конфликта. Узнав о том, что Грузия на национальном отборочном этапе отдала предпочтение примитивной песенке со словами "put in", музыканты из "Плеханово" решили провести ответную акцию.

Читайте также: Грузинские "еврокапризы" и музыкально-политический пиар.

"Мы хотим поставить сцену около дворца спорта "Олимпийский", и как только трио "Стефане и 3G" раскроют рты против Путина, мы станем петь песню про Саакашвили", - говорят "плехановцы", прославившиеся патриотическими произведениями на цхинвальскую тему и даже получившие от правительства Южной Осетии приглашение приехать в республику.

Кроме того, группа известна своим эпатажным поведением, за которое когда-то даже была в опале у липецких властей, так что в ее способностях реализовать задуманное сомневаться не стоит, пишет "Пресс-Волга". Правда, в песне о Саакашвили, которой провинциальный коллектив собирается нанести ответный удар "Стефане и 3G", образ президента Грузии отнюдь не так завуалирован, как в "Put in Disco". "Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина-Буша, где ж твоя честь и кавказская гордость", - вот, пожалуй, самые невинные высказывания в адрес грузинского лидера, содержащиеся в тексте песни.

Обсудить