Актер из "Гарри Поттера" выращивал коноплю

Хулиган из "Гарри Поттера" может сесть на 14 лет

Хулиган из Актер из киносаги о Гарри Поттере был арестован после того, как полиция нашла у него 15 побегов конопли, сообщают "Дни.ру". Теперь хулигану из франшизы Джейми Вэйлетту грозит до 14 лет тюрьмы. О его неблаговидных поступках стало известно "благодаря" беспорядкам в Британии. Сотрудники полиции просматривали съемки камер видеонаблюдения, которые запечатлели погромы, и опознали в одном из злоумышленников 22-летнего актера.

Читайте: Пес-актер из "Гарри Поттера" попал в приют для животных (+фото)

Напомним, что Вэйлетт сыграл в "Гарри Поттере" сообщника Драко Малфоя — Винсента Крэбба. Полицейские установили, что актер не просто участвовал в массовых волнениях, но и держал бутылку, предположительно, с зажигательной смесью. Когда стражи порядка пришли арестовывать Вэйлетта, они нашли в его доме коноплю, пишет "Свободная пресса".

Читайте также: "Гарри Поттер" созрел до брака

Суд начнется уже в ноябре этого года. Стоит отметить, что Джейми не впервые нарушает закон. В 2009 году его приговаривали к 120 часам общественных работ за выращивание конопли.

Ранее сообщалось, что немецкая овчарка по кличке Шэдоуберри, сыгравшая воплощение анимага Сириуса Блэка в фильме о Гарри Поттере, попала в приют для животных после того, как от нее отказался хозяин.

Обсудить