Греки надеются на выступление Сакиса Руваса на "Евровидении"

Известный греческий постановщик Фокас Эвангелинос рассчитывает, что выступление греческого поп-идола Сакиса Руваса на международном песенном конкурсе "Евровидение-2009" в Москве будет очень хорошим.

Об этом Эвангелинос сообщил после пресс-конференции, на которой Рувас исполнил три песни, одна из которых будет выбрана 18 февраля во время телешоу. Именно с ней греческий певец выступит на конкурсе "Евровидение-2009", который состоится в мае в российской столице.

Эвангелинос рассказал, что в этом году все внимание он уделит только одному исполнителю  - Сакису Рувасу. "С Сакисом я сотрудничаю уже много лет. Рад, что конкурс состоится в России, где у меня много друзей", - отметил продюсер, который в 2006 году году являлся художественным директором и постановщиком всей концертной программы афинского конкурса "Евровидения".

Именно тогда Дима Билан исполнил песню "Never let you go" и завоевал второе место - причем при непосредственной поддержке греческого постановщика, который стал автором и хореографии, и сценографии конкурсного номера  российского исполнителя. Эвангелинос также принимал участие в подготовке прошлогоднего представления Билана на конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде, который закончился победой России.