Стивен Сигал и Рой Джонс будут бороться с алкогольной зависимостью в России

Рой Джонс и Стивен Сигал отучат молодежь России пить алкоголь

Член президиума Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Яна Лантратова, возглавляющая и Союз добровольцев России, считает, что для российской молодежи очень важно иметь лидеров и иметь персонифицированное общественное мнение. В связи с этим она отправила боксеру Рою Джонсу и актеру Стивену Сигалу письма с просьбой стать лицами проводимой в России кампании против употребления алкоголя.

Как сообщают "Известия", также письмо с описанием предложения было направлено в российское правительство. Лантратова заявляет, что Сигал и Джонс, будучи поклонниками здорового образа жизни и популярными у молодого поколения, станут эффектным примером взаимосвязи между успехами в жизни и отказом от алкоголя. Немаловажным фактом является также и уважительное отношение упомянутых персон к России.

Тимофей Брик, представитель Стивена Сигала в России, сообщает, что на данный момент актер не получал подобного предложения, но непременно рассмотрит его, если оно появится. Российский промоутер Роя Джонса Владимир Хренов думает, что боксер согласится поучаствовать в подобной кампании и заявляет, что за более чем десятилетнюю дружбу со спортсменом ни разу не видел, чтобы он употреблял спиртные напитки.

Помимо зарубежных знаменитостей, предложения участвовать в кампании должны получить российские актеры Сергей Безруков и Дмитрий Харатьян и спортсмены Николай Валуев, Федор Емельяненко, Николай Валуев и Александр Карелин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить