В Киеве пройдёт рок-концерт имени крещения Руси

В Киеве на Певческом поле у стен Киево-Печерской лавры состоится рок-концерт, посвящённый крещению Руси. По задумке его организаторов, он должен символизировать единство православных народов. Концерт откроет предстоятель УПЦ Московского патриарха митрополит Владимир.

По словам профессора Московской духовной академии диакона Андрея Кураева, концерт пройдёт по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который лично откроет концерт. Ожидается, что на Владимирской горке соберутся свыше 100 тысяч жителей Киева и гостей украинской столицы.

В мероприятии примут участие многие известные исполнители из России, Украины, Грузии и ряда других стран. Лидер ДДТ Юрий Шевчук считает, что мероприятие призвано показать единство всех православных народов. Диакон Кураев отрицает любую политическую подоплёку в концерте.

Помимо концерта, в рамках празднования Дня крещения Руси пройдёт торжественная закладка камня будущего храма в честь равноапостольного князя Владимира и специальных купален для совершения обряда крещения, передаёт «Интерфакс».

Обсудить