Канал «Россия» вырезал Верку Сердючку

Выступление Андрея Данилко в образе Верки Сердючки на фестивале "Славянский базар" было вырезано из трансляции концерта фестиваля на телеканале "Россия". Продюсер Данилко Юрий Никитин обвинил канал в том, что это было сделано преднамеренно. Канал же утверждает, что виной всему техническая сторона дела.

По мнению Юрия Никитина, такая политика канала по отношению к Данилко связна со скандалом вокруг исполненной Веркой Сердючкой на "Евровидении-2007" песни "Dancing Lasha Tumbai", где он якобы спел "Russia, goodbye" вместо "Lasha tumbai". Никитин считает, что канал специально не поставил в эфир номер Данилко, где он танцевал с Александром Лукашенко. "Это уже явная тенденция. После 'Евровидения' Верку Сердючку откровенно не хотят пускать на российское телевидение",– заявил он.

"Как так можно: сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть",– сказал Данилко. Канал «Россия» заявляет в ответ, что «никаких предпочтений» у них нет. «Помимо Данилко мы вырезали выступления еще 12 артистов. Это связано с тем, что концерт длился больше трех часов, а телеверсия – всего полтора часа. Мы просто технически не можем показать всех», - сказала помощник генерального директора канала "Россия" Виктория Арутюнова.

Отметим, что вырезали из трансляции и номер сербской певицы Марии Шерифович, которая в этом году победила на "Евровидении". На 16-й фестиваль в Витебске приехали 4,5 тыс. участников и гостей из 32 государств.