Константину Хабенскому - 40 лет

Константин Хабенский отмечает 40-летие

Сегодня известному российскому актеру Константину Хабенскому исполняется сорок лет. Он родился 11 января 1972 года в Ленинграде. С 1981 по 1985 гг. семья будущей звезды жила в Нижневартовске. После восьмого класса Константин поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, но спустя три года понял, что эта специализация не для него, пишет "Мурманское информационное агентство".

Читайте: Знаменитому актеру Льву Дурову — 80 лет

Хабенский окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Во время учебы актер уже начал играть в театре. Ему доставались и крупные роли: Ломова в водевиле "Шутки" Чехова, несколько ролей в постановке "Время Высоцкого", канатоходца Матто в "Дороге" по Феллини, Чебутыкина в "Трех сестрах" Чехова.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

После окончания института Хабенский работал в театрах и на телевидении, продолжал сниматься в кино. Среди его знаменитых фильмов — "Женская собственность" Дмитрия Месхиева, сериал "Убойная сила", фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", "Адмирал" и другие. Что касается театральных работ, то стоит отметить спектакли "Калигула", "Клоп", "Утиная охота" и "Белая гвардия".

В свой день рождения актер будет работать. В настоящее время он находится в Перми на съемках ленты "Географ глобус пропил".

"Мне кажется, что Хабенский — человек, во-первых, порядочный, во-вторых, талантливый, а в-третьих, пытливый. Я к нему отношусь хорошо, он стоящий человек и актер", — заявил убежден худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков, передает "Фонтанка.Ру".

"Я удивлен, что ему 40 лет — мне казалось, что он меня старше. Видимо Костя, как артист, что-то знает такое, о чем все остальные только догадываются. Но это и есть настоящий талант — знать что-то про людей, про время, в котором живешь, знать своей природой, своим существом, не только головой, но и всем организмом. Он невероятный трудяга, профессионал и просто большой артист", — полагает режиссер Кирилл Серебренников.

Читайте также: Ровно 20 лет назад были названы последние народные артисты СССР

Сегодня же празднует день рождения тележурналист Андрей Малахов, пишут "Аргументы.ру". Ему также исполняется сорок лет. Напомним, что Малахов известен как ведущий ток-шоу на Первом канале "Пусть говорят", он также является главным редактором журнала "StarHit".

Обсудить