Мел Гибсон занял в массовке своего нового фильма заключенных

 

Во время съемок нового фильма Мела Гибсона "Как я провел летний отпуск", который выйдет в прокат в 2011 году, на площадку были доставлены 214 заключенных мексиканской тюрьмы "Игнасио Альенде", которые сыграют в кино… самих себя.

По сюжету ленты, сценаристом и исполнителем главной роли в которой является Гибсон, его герой попадает в тюрьму строгого режима в Мексике. Для создания требуемого антуража и массовости, более 200 заключенных были специально перевезены из тюрьмы "Игнасио Альенде", расположенной в 50 километрах от места сьемок - другой тюрьмы, "Вилья Альдама", в штате Веракрус.

Транспортировка необычных участников массовки заняла около пяти часов и сопровождалась полицейским конвоем. Никаких инцидентов за время перевозки заключенных не возникло.

Стоит отметить, что решение администрации "Игнасио Альенде" разрешить использовать заключенных для съемок фильма вызвало протест со стороны родственников арестантов - члены семей заключенных опасались, что из-за съемок будут отменены свидания и они не смогут повидаться со своими близкими в период рождественских и новогодних праздников.

 

Обсудить