«Трансформеры» могут догнать «Человека паука»

Новый боевик про гигантских человекообразных роботов из космоса «Трансформеры» ставит новый прокатный рекорд. За неделю проката он заработал 152,5 миллиона долларов, показав лучший недельный результат для самостоятельной, не являющейся сиквелом, картины.

"Это отличный фильм - увлекательный и забавный. И, больше того, оригинальный. Таких у нас не было очень давно, причем надо учесть, что никакие звезды в картине не задействованы", - рассказали в компании Paramount, на который и были созданы «Трансформеры».

Производство картины в 150 миллионов долларов окупилось за первую неделю проката, сообщает РИА Новости. За пределами США собрано дополнительных 93 с лишним миллиона. Сколько было собрано в России, пока не известно.

В главной роли актер Шиа ЛаБефом, продюсером фильма стал Стивен Спилберг. Придумали трансформеров еще в 1983 году менеджеры американской компании "Хасбро" и японской "Такаро".

Отметим, что на церемонии наград MTV в этом году зрители проголосовали за "Трансформеров" как за "лучший фильм, которого вы еще не видели". Актеры уже подписали контракты на два продолжения, которые должны устроить революцию в кинобюджетах: планируется использовать в качестве одного из персонажей робота, который превращался бы в авианосец.

Обсудить