Эмма Уотсон временно оставила учебу в университете

Волшебница из "Гарри Поттера" бросила университет ради кино

emmaБританская актриса Эмма Уотсон, известная зрителям по роли Гермионы в саге о приключениях Гарри Поттера, временно оставила университет, чтобы завершить работу над последним фильмом "поттерианы", сообщает NewsInfo. Такое решение Уотсон была вынуждена принять из-за очень плотного графика съемок.

Читайте: Волшебница из "Гарри Поттера" стала самой стильной (видео)

"Я решила взять небольшой перерыв, чтобы полностью завершить работу над фильмом о Гарри Поттере и чтобы сконцентрироваться на других проектах. Я продолжу учебу, просто мне понадобится больше времени, чем я думала, чтобы получить степень бакалавра", - заявила актриса. "Как вы знаете, я очень люблю Брауновский университет и вообще люблю учиться больше, чем что-либо другое, однако совмещать учебу с остальной деятельностью невозможно", - отметила она.

Напомним, что восьмая, и последняя, серия саги выйдет летом 2011 года. Это значит, что у Эммы еще много различных рекламных мероприятий, связанных с раскруткой ленты.

Читайте также: Как делают деньги на Гарри Поттере

РИА Новости добавляет, что сейчас актриса снимается в ленте "Трудности жизни изгоя". Помимо этого недавно Уотсон завершила работу над картиной "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро". Не забывает девушка и об участии в модных проектах, передают "Вести.ру". В частности, Эмма стала самой юной в истории героиней обложки журнала Vogue и даже была удостоена комплимента от дизайнера Карла Лагерфельда. Он назвал Уотсон "настоящей английской розой".