Редкое выступление Барбры Стрейзанд ожидается на "Грэмми"

Барбра Стрейзанд согласилась спеть для "Грэмми"

barbraОдна из самых известных певиц в истории музыки Барбра Стрейзанд согласилась спеть на церемонии вручения "Грэмми", сообщает "Би-би-си". Барбра очень редко выступает, поэтому каждое ее появление на сцене встречается с особым вниманием. За свою почти 50-летнюю картеру Стрейзанд ездила в гастрольные туры всего четыре раза.

68-летняя певица претендует на "Грэмми" в категории "Лучший традиционный вокальный поп-альбом" за диск "Love is the Answer". На данный момент Стрейзанд является восьмикратной обладательницей этой престижной премии. Праздничная церемония пройдет в ближайшее воскресенье в Лос-Анджелесе. Ожидается, что на "Грэмми" выступят Мик Джаггер, Эминем, Леди GaGa, Muse и Кэти Перри, говорится на официальном сайте мероприятия.

Читайте: Мика Джаггера впервые заманили на "Грэмми"

Кроме того, в пятницу благотворительный фонд "Грэмми" MusiCares наградит певицу за ее активную деятельность в данной области. В торжественном мероприятии примут участие известные исполнители, среди которых - Тони Беннетт и Стиви Уандер. Они представят собственные версии хитов Стрейзанд.

Independent добавляет, что на сегодняшний день во всем мире продано более 140 миллионов дисков с песнями Барбры.