"Икона стиля" Анна Пьяджи скончалась в Милане

Муза Лагерфельда и Версаче найдена мертвой

Итальянский стилист, модный обозреватель и "икона стиля" Анна Пьяджи умерла на 82-м году жизни в миланском особняке. Причина смерти знаменитой итальянки c голубыми волосами не сообщается.

Сообщение о кончине обозревателя моды опубликовал в своем Twitter ее близкий друг, дизайнер Стефано Габбана. Эту информацию подтвердили итальянская газета La Reppublica, а также итальянское и британское издание Vogue.

Свою карьеру Пьяджи начала в 60-х годах с поста редактора отдела моды в итальянском журнале для женщин Ariadne, затем в 70-х она перешла в Vogue. Анна любила посещать показы мод и светские мероприятия, при этом никогда не появлялась дважды в одном и том же наряде. 

Читайте: Модный дом Valentino продан неизвестному богачу

В течение полувека Пьяджи оставалась одним из самых известных и уважаемых в мире моды критиков; ее называли своей музой Карл Лагерфельд, Кристиан Лакруа и Джанни Версаче. В свое время Лагерфельд даже опубликовал книгу "Карл Лагерфельд рисует Анну Пьяджи", посвященную Анне и ее нарядам. Анна коллекционировала одежду и создала свой неповторимый стиль, сочетая вещи разных эпох.

Пьяджи отличалась новаторскими решениями как в журналистике, так и во внешнем облике. Ее выкрашенные в синий цвет волосы, театральный макияж и особый стиль в одежде всегда производили впечатление на экспертов. 

Обсудить