Номер Алексея Воробьева снова под угрозой

Воробьева преследуют неудачи на "Евровидении"

Воробьева преследуют неудачи на "Евровидении". 237396.jpegНомер российского конкурсанта "Евровидения-2011" Алексея Воробьева, который выступит седьмым по счету на первом полуфинале конкурса десятого мая на сцене Dusseldorf Arena в Германии, находится под угрозой срыва. Причиной тому болезнь бэк-вокалистки, сообщает РБК.

Когда Воробьев на прошлой неделе проводил первую репетицию своего номера, выяснилось, что многие из запланированных эффектов, в частности, сальто певца и светящиеся кроссовки участников номер, на телеэкране не заметны, пишет РИА Новости. Но после нескольких визуальных и технических изменений и второй репетиции все эффекты номера удалось сохранить. Теперь появилась новая проблема.

Читайте: Сегодня в Германии стартует "Евровидение-2011".

"У меня даже сейчас неприятности продолжаются с номером, потому что одна из моих бэк-вокалисток повредила спину и сейчас в больнице, и непонятно, сможет ли она ходить, потому что у нее вылетел диск позвоночный. А поскольку мало того, что она бэк-вокалистка, она еще и двигает стены в музыкальном номере, что требует каких-то физических усилий, хоть и не очень больших, то номер сейчас под угрозой", - сетует Воробьев.

Также: Киркоров попробует сорвать куш на "Евровидении".

Команда пока не решила, как будет выходить из сложившейся ситуации. "Но я уверен, я знаю, что она - такой же профессионал, как и я. А лично для меня, что бы у меня ни было сломано, что бы у меня ни случилось, если я живой, то я все равно выйду на сцену. Только одно оправдание может быть у любого артиста, если он не выходит на сцену - это смерть. Поэтому, если человек живой, он должен выйти и должен сделать свою работу, особенно если вдруг от него зависят другие люди", - сказал певец.

"Евровидение" в этом году проходит в Германии впервые за 28 лет благодаря певице Лене Майер, которая выиграла конкурс в прошлом году в Осло. По данным местных СМИ, общая сумма затрат на проведение конкурса составит от 23 до 25 миллионов евро, а прибыль оценивается в 140 миллионов евро, пишет Ukranews.

Добавим: в первом полуфинале по порядку выступят представители Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, России, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции. Во втором полуфинале свои композиции представят Босния и Герцеговина, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Словакия, Украина, Молдавия, Швеция, Кипр, Болгария, Македония, Израиль, Словения, Румыния, Эстония, Белоруссия, Латвия, Германия и Ирландия.

 

Обсудить