Пэрис Хилтон пойдет под суд

Ювелиры подали в суд на Пэрис Хилтон

На известную американскую телеведущую и светскую львицу Пэрис Хилтон подали в суд. Ювелирный бренд Damiani обвиняет звездную блондинку в том, что она не вернула взятые напрокат драгоценности.

В документах говорится, что Хилтон не выполнила условия договора о получении украшений. Иск был передан в суд немецкой страховой компанией Allianz. Сумма ущерба, нанесенного Хилтон итальянскому бренду, не уточняется. Представители актрисы пока никак не прокомментировали ситуацию.

Сложность ситуации заключается в том, что взятые напрокат украшения были украдены из лос-анджелесского дома Пэрис в 2008 году. Тогда сумма вынесенных из дома Хилтон вещей составила 2,8 миллиона долларов. В соответствии с договором с Damiani, девушка обязана была хранить драгоценности в сейфе, однако держала их в шкафу. Более того, она забыла закрыть входную дверь, чем и воспользовались воры.

Настоящая блондинка: Пэрис Хилтон оставила ключи от дома под ковриком

В прошлом году полицейским удалось выйти на след преступников, ворующих вещи у знаменитостей, и изъять у них награбленное. Среди вещей также были и украшения, вынесенные из дома Хилтон. Тем не менее даже после того, как аксессуары были возвращены полицией актрисе, она не потрудилась передать их законному владельцу.