Бойфренд Рианны не хочет признаваться суду в ее избиении

Бойфренд известной певицы Рианны 19-летний Крис Браун заявил на заседании лос-анджелесского суда, что не избивал свою подругу. Молодого человека обвиняют в том, что он напал на девушку за несколько часов до начала церемонии вручения "Грэмми" - премии в области музыки, ударил ее кулаком по лицу, душил и угрожал убить.

Фактически Брауну предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса Калифорнии - "Физическое насилие" и "Угроза личной безопасности". Если суд признает его виновным, то темнокожему бойфренду Рианны грозит максимум четыре года и восемь месяцев лишения свободы.

Адвокат потерпевшей Дональд Этра после окончания судебного заседания заявил журналистам издания "People", что его клиентка ни при каких обстоятельствах не изменит своей позиции по поводу этого инцидента. "Если ее вызовут в суд в качестве свидетельницы, она явится и даст показания - все, которые от нее потребуются", - сказал поверенный Рианны. По его словам, в настоящее время звезда "в полном порядке". Она отдыхает на Барбадосе вместе со своими родственниками.

Сотрудники прокуратуры считают, что разбирательство закончится судебной сделкой: Браун признает себя виновным в преступлениях, ответственность за которые предусматривает наименьшее наказание, и отделается тюремным заключением продолжительностью от месяца до полугода с испытательным сроком в три - пять лет.

"Сделка о признании вины была бы самым быстрым и наименее грязным способом закрыть это дело, - сказал журналистам защитник Брауна, государственный адвокат Джеффри Рубинштейн. - Такой вариант избавил бы Рианну от необходимости появляться в зале суда и давать показания". Издание "People" со ссылкой на собственный анонимный источник утверждает, что в настоящее время Рианна и Крис "контактируют, но не поддерживают личных отношений".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник