В Россию едут Мадонна и Мэрилин Мэнсон

Мадонна и Мэрилин Мэнсон привезут свои шоу в Россию

Мадонна планирует отправиться в мировое турне в поддержку своего нового диска. Гастроли начнутся 29 мая в Тель-Авиве. А в августе певица выступит в России: 7 августа она появится в Москве, 8 августа — в Санкт-Петербурге. В общей сложности Мадонна планирует дать 50 концертов в Европе и Северной Америке, передает "Томский обзор".

Читайте: Мишель Легран в преддверии юбилея дает концерты в России

Новый альбом певицы называется "MDNA". Он является двенадцатой студийной работой исполнительницей. Диск поступит в продажу 26 марта. Как пишут "Аргументы и Факты", Мадонна считается самой коммерчески успешной певицей. Она продала более 200 миллионов альбомов и 100 миллионов синглов. В 2008 году исполнительница обогнала Элвиса Пресли по общему числу хитов в первой десятке хит-парадов. По этому показателю Мадонна уступает только "Битлз".

Кроме того, передает "Газета.Ru", в Россию вновь едет эпатажный Мэрилин Мэнсон. 26 мая он выступит в Москве, а двумя днями позже — в Санкт-Петербурге. Музыкант также приурочил гастроли к выходу новой пластинки. Альбом называется "Born Villain". Гастроли Мэнсона начнутся 24 февраля в Австралии. Визит в российскую столицу станет для музыканта уже пятым.

Читайте также: Rammstein везет в Россию тонны пиротехники

Как сообщалось ранее, легендарный французский композитор, пианист, аранжировщик, певец и дирижера Мишель Легран, автор музыки к знаменитым "Шербурским зонтикам" и еще 200 фильмам, в преддверии своего 80-летнего юбилея отправился в гастрольный тур по России.

Маэстро исполнится 80 лет 24 февраля. Про свой юбилей Легран предпочитает говорить так: всего-то четыре раза по 20. Приехать накануне дня рождения с концертами именно в Россию его побудили несколько причин: "здесь самая лучшая публика и самый напевный язык", "здесь на сцене мои друзья".

Обсудить