Сталлоне сломал шею на съемках супербоевика

Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне получил серьезную травму на съемочной площадке. Во время работы над своим новым фильмом "Наемники" (The Expendables), он сломал шею.

Вернее, шею Сталлоне сломал звезда рестлинга Стив "Ледяная глыба" Остин, который снимался с ним в боевой сцене. Об этом сообщает британская газета Guardian со ссылкой на интервью 63-летнего актера журналу FHM.

"Наш бой со Стивом Остином был таким ожесточенным, что в конце концов я получил микротрещину на шее. Я не шучу — я никому об этом не говорил, но из-за этого я перенес сложную операцию. Теперь у меня в шее металлическая пластина", — рассказал Сталлоне.

Кроме Сталлоне и Остина, в "Наемниках" задействованы главные герои боевиков 90-х — Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Дольф Лундгрен, Микки Рурк. "Там было семь ребят, которые дубасили друг друга, и каждый парень — сильнее предыдущего. Без шуток, наши каскадеры молили о пощаде", — рассказывает режиссер.

Сталлоне хотел сделать боевые сцены фильма как можно более реалистичными. И его друзья ему в этом помогают. Да так, что во время съемок режиссеру не раз приходилось напоминать Дольфу Лундгрену, что "это всего лишь фильм" и здесь совсем необязательно посылать соперников в нокаут.

По имеющимся данным, картина выйдет на экраны в августе 2010 года.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить