Вердикт по делу о смерти Майкла Джексона огласят 7 ноября

Присяжные не смогли вынести вердикт по делу о смерти Джексона

Присяжные не смогли вынести вердикт по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве певца Майкла Джексона, сообщают "Вести.ру". Жюри в составе семи мужчин и пятерых женщин совещалось за закрытыми дверьми более семи часов и решили продолжить обсуждение в понедельник, 7 ноября.

Читайте: Джексон мог сам принять смертельную дозу лекарств

Процесс над Мюрреем вызвал широкий резонанс в США. Ведущие телекомпании вели во время совещания прямой репортаж из здания Верховного суда в Лос-Анджелесе. Рядом со зданием дежурили десятки поклонников Джексона и тех, кто требовал беспристрастного разбирательства дела, передает BaltInfo.

Процесс над Мюрреем осложнялся массой медицинских докладов, экспертных оценок и мнений, разобраться в которых были способны только специалисты. Медику грозит до четырех лет тюрьмы, пишет ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Майкл Джексон мог самостоятельно принять смертельную дозу лекарств. Об этом заявил анестезиолог Пол Уайт во время выступления в суде по делу личного врача поп-короля в качестве свидетеля защиты. По словам Уайта, он не видел в комнате Джексона ни одного доказательства того, что незадолго до смерти музыканта Конрад Мюррей вводил ему анестетик внутривенно с помощью капельницы. Врач также сказал, что улики говорили, скорее, о том, что пропофол ввели путем инъекции.

Читайте также: Врача Джексона обвинили в нарушении медицинских стандартов

"Не могу себе представить, чтобы кто-то (опытный врач Мюррей) сидел у постели пациента и периодически колол ему значительные дозы "Лоразепама", — отметил Уайт. Показания врача говорят об иной версии случившегося, согласно которой Джексон попал в настолько сильную зависимость от мощных обезболивающих и успокаивающих средств, что принимал их тайком от Мюррея и стал жертвой собственной неосторожности.

Обсудить