Мадонна спровоцировала политический скандал во Франции

Концертный тур американской поп-дивы Мадонны спровоцировал политический скандал во Франции. В качестве иллюстрации к одной из композиций исполнительницы использован видеоряд, в котором, в частности, появляется лицо лидера Национального фронта Франции Марин Ле Пен со свастикой на лбу. 

Читайте: Заявление Мадонны вызвало раскол среди геев.

Выступление начинается с видеоряда под композицию "Никто меня не знает", в котором лицо самой Мадонны трансформируется в лица известных персон, в частности, Александра Лукашенко в форме генералиссимуса, папы Бенедикта XVI, китайского лидера Ху Цзиньтао. На несколько секунд на экране возникает Марин Ле Пен со свастикой, передают "Вести FM". Далее образ трансформируется в лицо с характерными усами, напоминающее Гитлера. 

Во Франции выходку расценили как личный выпад против партии политика. Марин Ле Пен уже пригрозила Мадонне последствиями в случае, если певица покажет ролик во Франции, отмечает "Белорусский партизан". В рамках мирового турне Мадонны запланировано 80 концертов, в частности во Франции 14 июля на стадионе "стад де Франс" под Парижем и 21 августа в Ницце. 

Также: Составлен рейтинг самых дорогих звездных разводов.

Клипы Мадонны уже вызывали в прошлом полемику. Так, множество реакций в США в 2008 году вызвал ролик на песню "Get Stupid", где рядом с Гитлером присутствовал кандидат от Республиканской партии на президентских выборах Джон МакКейн. Президент Беларуси также был фигурантом этого клипа, добавляет 5min.by. 

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить