В США выбрали самую красивую девушку

Длинноногая красавица получила титул "Мисс США"

Жительница штата Род-Айленд 19-летняя Оливия Калпо стала победила в конкурсе "Мисс США 2012", финал которого прошел в минувшее воскресенье в Лас-Вегасе.

Оливия Калпо студентка 2-го курса Бостонского университета. Она знает итальянский язык и играет на виолончели. Оливия выросла в семье профессиональных музыкантов. Победа в конкурсе красоты на родине дает ей право представлять США на конкурсе "Мисс Вселенная".

В этом году помимо традиционных конкурсов в купальниках и вечерних нарядах, претенденткам на звание Мисс США пришлось отвечать на вопросы, присланные в Twitter. У Оливии Калпо, в частности, спросили, как она отнесется к возможной победе на Мисс США мужчины, сменившего пол.

Будущая Мисс США ответила, что не считала бы подобную победу справедливой, однако готова согласиться с таким результатом, так как "верит, что это свободная страна". В ответ публика разразилась аплодисментами.

Читайте также: В участнице конкурса "Мисс Вселенная" разглядели мужчину

Стоит отметить, что заданный девушке вопрос был связан с тем, что в мае 2012 года Дженна Талакова, которая ранее была мужчиной, добилась права участвовать в конкурсе "Мисс Канада". Талакова вошла в список 12 наиболее красивых девушек, но в пятерку финалисток не попала, напоминает "Взгляд".

Обсудить