Лолита: грузинам уже незачем ехать на "Евровидение"

Известная российская певица Лолита прокомментировала скандал вокруг песни грузинской группы "Стефане и 3G", которая собралась со сцены московского "Евровидения" заявить: "We don't wanna put in".

Как только стали известны результаты национального отборочного тура, эту песню начали называть "антироссийской". Среди тех, кто однозначно видит в тексте незамысловато скрытый смысл, оказалась даже певица Диана Гурцкая, которая выразила готовность принять личное участие в переработке слов и дала понять, что в существующем варианте песня не соответствует регламенту конкурса европесни.

Семенович и Валерия: Названы финалисты российского "Евровидения".

А вот Лолита уверена, что никакой политической подоплеки, направленной против России, в песне "Стефане и 3G" нет. По мнению певицы, вся шумиха вокруг якобы провокационного текста была ни чем иным, как пиар-ходом, направленным на раскрутку неизвестного трека.

Благодаря скандалу композиция "We don't wanna put in" стала хитом. "Им точно нет смысла ехать на "Евровидение", - считает Лолита. - Они сделали свое дело до начала конкурса. А вообще, артисты не занимаются песнями протеста". По ее словам, "Евровидение" никогда не было и не может быть политическим событием, это скорее "хороший социальный лагерный сбор".

Рудковская: Московское "Евровидение" будет роскошным и респектабельным.

Как ранее писала "Правда.Ру", отказываться от своего намерения привезти в Москву "антироссийскую" песню грузинская группа пока не собирается. Руководитель национального отборочного этапа даже заявила, что никаких изменений в текст вноситься не будет, причем принципиально. Продюсер Димы Билана Яна Рудковская, узнав о сложившейся ситуации, предложила дисквалифицировать заявленную на конкурс композицию, назвав ее "аморальной". Оргкомитет "Евровидения", которому в нынешнем году предстоит впервые опробовать новые правила оценки участников, пока в российско-грузинские песенно-политические пикировки не вдавался.

Текст и подтекст: Грузия будет петь про Путина?

Прецедент, созданный украинским артистом Андреем Данилко, который в образе Верки Сердючки спел на "Евровидении" то ли "лаша тумбай", то ли "раша гудбай", должен заставить грузинских артистов по крайней мере подумать, прежде чем петь "Мы не хотим Путина". Напомним, что текст песни Сердючки вызвал скандал, в который оказались вовлечены и организаторы конкурса европесни, и представители российского шоу-бизнеса, и - причем в первую очередь - сама Сердючка. Российская эстрада угрожала Данилко творческим бойкотом, украинский артист воспринял эту угрозу скептически - и тем не менее с отечественных телеэкранов он практически исчез, хотя раньше появлялся в большинстве телепрограмм, не говоря уже о новогодних "голубых огоньках".

Обсудить