Театр песни Пугачёвой откроют в Петербурге

В Петербурге на Васильевском острове в скором времени появится Театр песни примадонны Аллы Пугачёвой. Об этом сообщила губернатор города Валентина Матвиенко.

"Сегодня мы обсудили очень интересный проект: в нашем городе будет построен новый концертный зал имени Аллы Пугачевой. Это даже будет не концертный зал, а многофункциональный культурный комплекс. Мы выделили под это участок в устье реки Смоленки", - сказала Матвиенко по окончании встречи с Пугачевой и Кристиной Орбакайте.

"В течение этого года будет проведена вся предварительная работа - принято постановление правительства и проведен международный архитектурный конкурс, чтобы в 2009 году начать строительство. При этом мы попросили Аллу Борисовну подготовить свои предложения - некое техническое задание по тому, что именно функционально она бы хотела видеть в этом комплексе", - цитирует слова Матвиенко «Интерфакс».

"Я очень рада, что этот центр появится в Петербурге и что у вас такой продвинутый губернатор. И Петербург будет в очередной раз примером для других городов", - сказала, со своей стороны, Пугачёва.

Последние материалы