За выложенные в интернет обнаженные фото знаменитостей требуют 100 млн долларов Последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года. Правда. Ру.

За выложенные в интернет обнаженные фото знаменитостей требуют 100 млн долларов

Адвокаты знаменитостей, чьи провокационные интимные снимки попали в интернет из-за хакерской атаки, о которой писала Pravda.Ru, готовят крупный иск к компании Google. Марти Сингер, юрист, защищающий интересы светских личностей, потребовал от Google 100 миллионов долларов. Правозащитник уверен, что компания могла сразу же удалить фото, но не захотела.

По его словам, корпорация Google неплохо заработала на том, что не стала удалять или блокировать всю информацию о попавших в интернет снимках популярных актрис и певиц. Юрист назвал это "виктимизацией женщин".

Правозащитник, представляющий интересы более десяти пострадавших знаменитостей, направил гневное письмо основателям цифрового гиганта Сергею Брину и Ларри Пейджу, а также председателю совета директоров Google Эрику Шмидту и работающим в компании юристам, где упрекает их в отсутствии этических соображений по отношению к людям, а конкретно — к прекрасному полу.

Сингер подчеркивает, что юридическая фирма Lavely & Singer еще месяц назад отправляла Google требование удалить фотографии. С тех пор корпорации было отослано еще более десяти аналогичных посланий, но многие фото по-прежнему можно увидеть на принадлежащих Google сайтах BlogSpot и YouTube.

Читайте также:

Хакер обещает еще больше фото и видео обнаженных знаменитостей

В краже интимных фото знаменитостей виновата система Find My iPhone

Голого принца поддержали военные и их жены

Читайте последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года

Обсудить