Матрица: американцы подключаются к ней на 10 часов ежедневно

Среднестатистический американец тратит более 10 часа в сутки на пребывание в виртуальном пространстве с помощью электронных устройств. При этом основную часть этого времени остается даже не интерактивным, пассивно поглощает контент, созданный кем-то другим.

По мнению американских блогеров, такой образ жизни перекаливается с сюжетной линией фильма "Матрица", но они также видят важное отличие: в реальном мире никого не подключают насильно, люди добровольно сидят в интернете. 

Блогеры утверждают, то уже сегодня существует гигантская система, которая влияет и на нашу реальность, а также на продолжительность времени, которое американцы тратят на виртуальность. Число подключенных к ней увеличивается изо дня в день. 

В блогосфере США приводится статистика: более 90 процентов виртуального контента определяют всего 6 могущественных корпораций через свои СМИ. Они старательно формируют взгляды, мнения и убеждения, а большинство никак этому не препятствуют. 

В среднем, время на потребление контента распределяется следующим образом: в прямом эфире — 4 часа 32 минуты; телевидение — 30 минут; радио — 2 часов 44 минуты; использование смартфона — 1 час 33 минуты; интернет за компьютером — 1 час 6 минут. 

Корреспондент Правда. Ру передает, что пользователи в США часто вспоминают поговорку: ты есть то, что ты ешь. В приложении к интеллекту это означает, что в голове у людей немало разного виртуального мусора. То есть существующая виртуальная система, или "матрица", вносит немалый вклад в интеллектуальный и социальный упадок Америки.

Как считают блогеры, уже для слишком многих некритично мыслящих американцев виртуальный контент становится истиной в последней инстанции. Тогда как интернет может использоваться и для всеобщего блага. 

Читайте также:

Российский 4G-интернет обогнал американский на 42,9

Politico: Молодые американцы — большие расисты

Американские облигации превращаются в фантики 

Ученые: Вселенная — это компьютерная программа

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить