От Apple вместо "скачать бесплатно" теперь можно только "получить". последние новости из стран Евросоюза США Google Play

От Apple вместо "скачать бесплатно" теперь можно только "получить"

Компания Apple убрала из всех своих приложений в онлайн-магазинах iTunes и App Store кнопку "скачать бесплатно", но только с тем, чтобы заменить ее на другую - "получить", пишет "Российская газета".

Эти изменения связаны с требованиями Европейской комиссии к маркировке условно-бесплатных игр. Дело в том, что игры с пометкой "бесплатно" вводят потребителей в заблуждение относительно истинных затрат, а также оказывают на пользователей давление, призывая их платить за дополнительные функции. В странах ЕС Apple уже изменила обозначение списков самых популярных бесплатных приложений и игр на Top Apps и Top Games, сообщает techcrunch.com.

Аналогичные требования летом были предъявлены и компании Google, которая также изменила маркировку приложений. В частности, в соответствии с новыми рекомендациями в странах ЕС в интернет-магазине Google Play "топ бесплатных игр" был переименован в раздел "топ игр".

Читайте также:

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить