Принятие поправок в закон "О связи" не затронет деятельность Skype

Принятие поправок в закон "О связи", запрещающих операторам связи изменять номер звонящего абонента, не скажется на деятельности сервиса Skype, говорится в заявлении заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Алхазова.

"По нашим оценкам, принятие законопроекта никак не отразится на деятельности операторов IP-телефонии, использующих легальные схемы пропуска трафика, в том числе на работе такого сервиса, как Skype", - считает Алхазов. Он отметил, что Минкомсвязь ознакомилась с законопроектом и будет участвовать в доработке документа.

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о запрете подмены мобильных номеров на октябрь. С соответствующей просьбой обратился на пленарном заседании один из авторов документа, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Документ предполагает обязать оператора, участвующего в установлении телефонного соединения, передавать в неизменном виде информацию о номере абонента, инициирующего вызов. В случае нарушения этого требования оператор может быть лишен лицензии.

Читайте также:

Подзаряжать гаджеты будем из воздуха

Робот-гранатометчик - живучий снайпер

Причины популярности лотерей "Гослото"

"Мобильное рабство" карман больше не тянет

Читайте последние новости на сегодня, 24 сентября 2014 года.

 

 

 

Обсудить