Россия получит iPhone6 на две недели позже Запада

Официальные продажи нового iPhone 6 в США ожидаются в конце октября или начале ноября. А в России - через две недели со старта продаж. Цена будет выше, чем в Америке и Европе, пишет газета "Известия". Официальный дистрибьютор этой компании в РФ - ООО "Эппл рус".

- В этом году новый iPhone ожидается гораздо раньше, чем предыдущие модели: благодаря прямым контрактам ритейлеров ("ВымпелКома", "Связного" и "М.Видео") с единственным дистрибьютором поставки продукции постепенно начинаются все раньше и раньше с момента старта продаж в Америке. Мы рассчитываем попасть во вторую волну, то есть через пару недель после запуска продаж в США, - говорит один из источников.

Он напомнил, что iPhone 5S, самый продаваемый смартфон в мире, поступил в официальную российскую продажу спустя месяц после продаж в США. Еще пару лет назад белые iPhone приходили на российские полки спустя 2-3 месяца после старта продаж в Штатах. Дольше всего пришлось ждать iPhone 3GS - восемь с половиной месяцев.

- Россия в последнее время попадала в первую волну продаж Apple, речь, например, о "макбуках". То есть продажи могут начаться если не одновременно со стартом в США, то недели через две-три, - согласен главный редактор Appleinsider.ru Ренат Гришин. - Видимо, рекордный заказ на производство смартфонов компания разместила именно с целью включить максимальное количество стран в первую волну - учитывая, что компания Apple все более пристально смотрит на Россию.

Читайте также:

Китайцы выпустили iPhone 6

Гаджеты с портретом Путина за 147 тысяч рублей скупили за один день

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Apple лидирует по продажам смартфонов в Москве

Обсудить