Техника "Уралвагонзавода" нужна стране

 

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия должна процветать, чувствовать себя уверенно и быть суверенной. Глава государства посетил с рабочим визитом Уралвагонзавод.

Стране необходимы не только "не только оборонные отрасли, но и гражданские, чтобы люди жили лучше, и, конечно, нам нужна такая техника, которую вы делаете", подчеркнул Владимир Путин.

В Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения, которое входит в состав корпорации "Уралвагонзавод", президент провел совещание, в ходе которого генеральный директор УВЗ Олег Сиенко доложил о производственных, научных и технологических достижениях и перспективах развития корпорации, объединяющей около 30 предприятий КБ и НИИ. Акцент был сделан на работе в области создания инновационной железнодорожной продукции и спецтехники. Участники обсудили различные вопросы, в том числе те, которые касаются проблематики отечественной машиностроительной отрасли.

Глава государства ознакомился с перспективными разработками специального назначения, в том числе с возможностями тяжелой БМП Т-15 и танка Т-14, а также встретился с молодыми конструкторами.

"Я посмотрел танк, я уже не первый раз его смотрю, а сейчас посмотрел впервые сделанную на этой базе боевую машину пехоты. Такой, наверное, в мире тоже нет", — отметил Владимир Путин.

Сейчас проект "Армата" находится на завершающей стадии, а следующим шагом станет создание роботизированной техники. Как отметил Владимир Путин, это востребовано государством, ведь роботизированные комплексы пригодятся в будущем как в военных, так и в гражданских отраслях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.