Обновление Windows для России, обеспечивающее перевод часов, уже установили на 500 млн компьютеров. Новости IT-технологий. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 октября 2014 года

Обновление Windows для России, обеспечивающее перевод часов, уже установили на 500 млн компьютеров

Специальное обновление, с помощью которого компьютеры смогут корректно исчислять время и определить часовой пояс в Российской Федерации, выпустила компания Microsoft.  За месяц апдейт установили на 558 млн компьютеров. И это не считая разного рода встраиваемых систем, банкоматов, кассовых аппаратов и т.п.

Благодаря этому более полумиллиарда компьютеров, работающих под управлением Windows, смогут корректно перейти к новому порядку исчисления времени в России и не запутать своих владельцев в ночь с субботы на воскресенье. Обновления были выпущены для Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, серверных и встраиваемых операционных систем, некоторых приложений, и даже для отдельных наименований оборудования.

Напомним, что ночью с 25 на 26 октября 2014 года в большинстве регионов России стрелки часов будут переведены на час назад. Кроме этого, вместо ранее существовавших 9 часовых поясов в России появится 11 временных зон, границы которых также изменятся.

Значительное число пользователей и крупные компании, среди которых "Лаборатория Касперского", уже сегодня готовы к переходу на зимнее время в России.

"Лаборатория Касперского" - международная компания, которая работает почти в 200 странах и территориях мира. Автоматическое исчисление времени и настройка часовых поясов в таких условиях без преувеличения крайне важны для успешного взаимодействия с нашими многочисленными партнёрами и заказчиками, а также для синхронизации всех бизнес-процессов и операций между штаб-квартирой в Москве и более чем 30 региональными офисами, - рассказывает Максим Шахаб, директор по информационным технологиям "Лаборатории Касперского". - Обновление для коррекции времени, которое компания Microsoft выпустила в преддверии перехода России на зимнее времяисчисление, для нас более чем востребовано. Мы установили патч сразу же после его выхода, и к настоящему моменту все наши системы готовы к переводу часов".

Подробные рекомендации и информация по процедуре перехода к новому порядку исчисления времени для индивидуальных и корпоративных пользователей представлены на сайте Центра справки и поддержки по переходу на летнее и зимнее время и в базе знаний Microsoft, а также в других справочных публикациях. В корпорации настоятельно рекомендуют всем пользователям убедиться, что у них установлены все обновления и правильно выбрана новая часовая зона, а также проверить назначение времени заранее запланированных событий.

Читайте также:

"Зимнее" время: вернуть за 30 дней

Психолог: Переход на зимнее время вернет чувство справедливости

Виктор Зотов: Прежде чем вводить новый часовой пояс, надо понять, зачем и кому он нужен

Читайте последние новости на сегодня, 24 октября 2014 года

Обсудить