Роботы, реагирующие на человеческую мимику и помогающие по дому были раскуплены за одну минуту

Роботы для одиноких - хит продаж в Японии

Роботы, умеющие считывать человеческие эмоции и помогать по дому, были раскуплены в течении одной минуты после поступления в продажу.

Об этом сообщается на сайте производителя андроидов Pepper, партия в 1000 человекообразных роботов буквально разлетелась в считанные секунды, передают "Вести ФМ".

Робот научен распознавать настроение человека по мимике и реагировать на него. Помимо этого, он умеет помогать в домашней работе. 

Стоит такой электронный друг всего 2000 долларов, хотя необходимость докупать для него софт и проводить техобслуживание способна поднять стоимость содержания IT- компаньона до 8000 долларов за три года.  

Ранее в Японии были сконструированы роботы, способные выполнять обязанность банковских клерков,  их научили консультировать посетителей по поводу обмена валют и других финансовых операций в отделениях  крупнейшего японского банка The Bank of Tokyo-Mitsubishi UF.  Роботы будут, кроме всего прочего, обучать клиентов правилам эксплуатации банкоматов, они умеют самостоятельно передвигаться и даже вставать после падения. 

Читайте также: Робот всех направит на путь истинный

Роботами управляют при помощи телепатии

Роботов научили "чувству кворума"

Заключенным поможет... робот

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить