Разработчики повысили прочность пушки "Арматы" с помощью новейших технологий

Разработчики пушки для новейшего танка "Армата" сделали ее более прочной за счет нанесения специального защитного покрытия. Орудие создано "Заводом №9".

Как сообщили в корпорации "Уралвагонзавод", на танке установлена 125-миллиметровая танковая пушка 2А82-1М, которая отличается повышенным огневым могуществом. Потребовалось применить новые технологии автоскрепления и нанесения защитного покрытия, чтобы обеспечить требуемый уровень прочности. Примененные технические решения позволили повысить точность стрельбы. Орудие поместили в необитаемом боевом отделении, изолированном от экипажа. Люди находятся в отдельной бронированной капсуле. Танк получил полностью цифровое управление, а броня способна защитить новую боевую машину от всех современных танковых снарядов и противотанковых ракет. Войсковые испытания "Арматы" будут проводиться в 2016 году.

На "Заводе номер 9" налажено серийное производство 125-мм танковых пушек, орудий для самоходных гаубиц "Акация", а также 152-мм гаубиц для самоходных орудий "Мста-СМ". Также на предприятии производят капитальный ремонт орудий.

Обсудить