Тайну ходоков ракрывает студия спецэффектов

Создатели "Игры престолов" продемонстрировали рождение армии "белых ходоков". ВИДЕО

Секреты создания армии белых мертвецов-ходоков раскрывает видеоролик, опубликованный  испанской студией визуальных эффектов El Ranchito Imagen Didital, которая создает все спецэффекты для сериала "Игры престолов".  Битву ходоков с одичалыми зрители увидят в эпизоде «Суровый дом» (восьмая серия пятого сезона). Видео размещено на сервисе Vimeo.

Пятиминутный ролик демонстрирует как общие, так и крупные планы. Большинство сцен, как показано на видео, снималось на зеленом фоне, на который потом накладывались необходимые изображения - в основном ландшафта.

В одной части ролика актер раздавливает ногой голову белого ходока, в другой - убивает его мечом: и тот, и другой кадр показаны как в рабочем варианте, так и в законченном. Массовые скопления мертвецов полностью созданы с помощью компьютерной графики, для крупных планов использовались актеры.

Надо сказать, что волшебные секреты сериала настолько занимают его поклонников, что они постоянно бьются над их разгадками. Например, как рассказывала Правда.Ру,  один американский химик настолько увлекся сериалом, что попытался "раскрыть" секрет стали, из которой по сюжету  саги  изготавливали свои мечи персонажи.  Ученый-материаловед Райан Конселл изучил сценарий  сериала, чтобы угадать, какой именно из существующих сплавов мог бы соответствовать мифической  валирийской стали из "Игр престолов".

Читайте также:

Опубликованы ранее удаленные сцены "Игры престолов"

Сцена с обнаженной Серсеей Ланнистер обошлась создателям "Игры престолов" в 200 000 долларов

Принц Гарри - властелин Вселенной?

В Лондоне можно отведать королевское блюдо из "Игры престолов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.