В "Сколково" появится WI-FI для верующих

В России появится Wi-Fi для верующих

В России может появиться специальная WI-FI-сеть для верующих.

Сегодня ее разработку анонсировал Межрелигиозный совет РФ. Предполагается, что экспериментальную площадку с точками доступа к такому WI-FI оборудуют в "Сколково".

"Известия" сообщает, что информация для такой сети будет отбираться вручную, а та, что эксперты сочтут непригодной для верующих, будет удаляться.

"В целом это будут обычные новости, но без чернухи", - сообщают инициаторы проекта.

Они добавили, что в этой сети будут доступны также различные фильмы исторической и нравственной тематики, а на запросы вроде "убийства", "насилия" и "порно" будут выдаваться соответствующие заповеди.

Экспериментальную сеть смогут протестировать представители различных конфессий, помимо православной- иудеи, мусульмане и буддисты.

Правда.Ру сообщала, что опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения относительно восприятия россиянами религии показал, что хоть и большинство наших соотечественников хотят видеть свою страну светской, позиции православная церковь тоже не теряет -  почти 50% опрошенных уверены, что сегодня она выстраивает отношения с обществом и государством именно так, как нужно. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Обсудить