Apple перестала гнуть айфоны. Новости телефонии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 ноября 2014 года

Apple перестала гнуть айфоны

В новой модификации смартфона iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном, выпущенной  корпорацией Apple, учтены недочеты первых моделей. Теперь корпус не деформируется при слабом нажатии.

Как написал на форуме сайта Reddit.com один из обладателей новинки, он обзавелся гаджетом в конце октября, в то время как его супруга приобрела смартфон 20 сентября. Пристально изучая оба устройства, он нашел несколько различий между ними.

"У нас одинаковые телефоны, различие только в объеме памяти - у жены 16 гигабайт, у меня 128. Оба в корпусе цвета Space Gray. Я решил внимательно изучить их", - пишет пользователь с ником doctorkuddles. 

Первым делом он заметил, что корпус его смартфона имеет более гладкую поверхность. После этого, решив "простучать" слабое место, где происходила деформация корпуса при нажатии, мужчина обнаружил, что задняя крышка нового iPhone имеет более глухое звучание при простукивании. В то же время проданный в сентябре смартфон "звучит" более звонко, из чего пользователь сделал вывод о более тонких стенках корпуса.

Разобрав смартфон, doctorkuddles обнаружил, что на внутренней стороне задней крышки гаджета, в районе качельки громкости, имеется вставка красного цвета. Не поленившись взвесить оба смартфона, пользователь узнал, что новый iPhone 6 Plus весит на 21 грамм больше, чем предыдущая модификация.

Отметим, что количество инцидентов, связанных со случайной деформацией iPhone нового поколения, может превышать официальные цифры. Так, третьего ноября на YouTube появился ролик, на котором зафиксировано 300 случаев изгиба гаджета вследствие неаккуратного обращения. Ранее в Apple заявляли, что в компанию обратились менее десятка человек с жалобами на "гнутый смартфон".

Читайте также:

В Петербурге снесли гигантский iPhone во исполнение закона о запрете гей-пропаганды

СМИ: Бойфрендом главы Apple оказался азиатский гений

Цукерберг поблагодарил главу Apple за признание в гомосексуализме

Глава Apple признался, что он гей

Читайте последние новости на сегодня, 4 ноября 2014 года. 

 

 

Обсудить