Участие в RAE 2015 уже подтвердили около 160 компаний-экспонентов

Подготовка к юбилейной Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo2015 в Нижнем Тагиле выходит на финишную прямую.

Уже подтвердили свое участие около 160 компаний-экспонентов, ожидается 23 иностранные делегации. Продолжается формирование деловой программы. Распределены выставочные площади, разработан план по обеспечению безопасности. На выставке планируется также обсудить гособоронзаказ. Как отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин, "президент однозначно поддерживает идею диалога с оборонной промышленностью".

Показательные выступления на RAE 2015 будут проходить на открытой площадке ФКП "НТИИМ", площадь которой свыше 400 тысяч квадратных метров. Это позволит продемонстрировать в режиме реального времени боевые и эксплутационные качества всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений. Уже подготовлены не только трассы, в том числе с препятствиями, но и вододром, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

Прямую трансляцию будет вести компания "Панорама", отвечавшая за производство национального сигнала на Олимпиаде в Сочи. Интересующие смогут увидеть прямую трансляцию и в сети интернет на площадке Mail.ru и в "Одноклассниках".Как отметил глава научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", предполагается охватить аудиторию до ста миллионов человек.

Продукция УВЗ будет представлена на площади более 6000 квардратных метров — это около 40 единиц военной техники, в том числе легендарный Т-34. Особый интерес для потенциальных заказчиков и зрителей будут представлять образцы новейших разработок — самоходной артиллерийской установки 2С35 "Коалиция-СВ", боевой машины Т-15 и танка Т-14.

 

 

Обсудить