В Приморье задержаны три китайских туриста за браконьерскую ловлю лягушек в парке

Сотрудники национального парка "Земля леопарда", располагающегося  в Приморье, сегодня произвели задержание трех китайцев, незаконно ловивших на территории заповедника рыбу и лягушек с помощью электроудочки.

В пресс-службе парка сообщили, что задержанные являются уроженцами приграничных с Приморьем китайских городов Суйфэньхэ и Хуньчунь. В России они находятся на правах туристов.

Для ловли рыбы и лягушек китайцы использовали один из наиболее варварских методов, который запрещен в России, - электроудочку, от разрядов которой животное мгновенно погибает.

Всего китайцы наловили свыше  500 лягушек и около 600 рыб. В отношении задержанных  может быть возбуждено уголовного дела по статье "незаконный вылов водных биоресурсов".

Национальный парк "Земля леопарда", целью которого является сохранение дикой популяции этого животного, был создан в 2012 году. Территория единой природоохранной зоны превысила 260 тыс. гектаров и охватила более 60% российского ареала редчайшей кошки планеты - дальневосточного леопарда.

Читайте также:

Трубопровод "Газпрома" не должен затронуть территорию нацпарка "Земля леопарда"

Полиция Приморья расследует убийство краснокнижного тигра

Ученые встревожены появлением в Приморье леопардов в "белых перчатках"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить