iPhone 5 и iPad Mini покажут 12 сентября

Apple покажет свои новинки в сентябре

Компания Apple представит пятую модель смартфона iPhone, как ожидается, уже 12 сентября. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Кроме того, в этот же день может быть продемонстрирована уменьшенная версия планшета iPad, которую уже прозвали iPad mini.

Читайте: Заводы Apple начали выпуск iPhone 5 .

Ранее сообщалось, что пятый "айфон" выйдет в ноябре или октябре, пишет "Полит.ру". Между тыльной частью новинки и его верхом, а также низом будет размещено инкрустированное стекло. В отличие от iPhone 4 и 4S, в которых по обеим сторонам находится стеклянное Gorilla Glass покрытие, у новой модели задняя часть будет покрыто металлическим материалом. Это изменение может быть связано с появлением в телефоне 4-дюймого Retina-дисплея с соотношением 16:9.

Новый iPhone 5 также должен получить обновленный, более мощный процессор, добавляет РБК. Предполагается, что новинка будет анонсирована в конце августа, продажи начнутся уже этой осенью, в сентябре или октябре.

Также: У iPhone появится клавиатура с кнопками.

"Яблочный" гаджет будет иметь более вытянутый экран, более тонкий корпус, чем у iPhone 4S и сможет работать в сетях четвертого поколения. У смартфона будет 8-пиксельная камера.