Sony и LG делят в суде технологии

227809.jpegЮжнокорейская корпорация LG Electronics "активно ответит" на иск японской компании Sony, которая через суд требует запретить ей ввозить мобильные телефоны LG на территорию Америки.

Как сообщает Компьюлента, Sony, которая совладеет компанию мобильных телефонов Sony Ericsson Mobile Communication, подала жалобу в Комиссию по вопросам международной торговли в США и направила иск в Федеральный суд Лос-Анджелеса.

Японский производитель утверждает, что при сборке LG телефонов Lotus Elite, Neon, Remarq, Rumor 2 и Xenon были незаконно использованы запатентованные технологии Sony. В обвинении говорится, что претензии Sony касаются аудио устройств и микрофонов, а также некоторых технологий аппаратов, уточняет Газета.Ru.

В свою очередь LG, третий по величине в мире производитель сотовых, заявил, что в ответ на судебный иск предпримет соответствующие шаги после тщательного анализа спорных технологий, передает Телеканал "Вести".

Подразделение мобильных телефонов LG испытывает серьезные проблемы со сбытом своих устройств на американском и европейском рынке. По мнению экспертов, это и объясняется отсутствием конкурентоспособной модели смартфона у корейской компании.

Чистая прибыль южнокорейского производителя в третьем квартале 2010 года рухнула на 99 процентов по сравнении с тем же периодом прошлого года до 7,5 миллиарда вон (6,6 миллиона долларов).

Обсудить