28% жителей России хотели бы иметь собственного клона

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 1800 респондентов – жителей России. Оказалось, что 28% опрошенных хотели бы обзавестись собственным клоном, например, в случае какого-нибудь серьёзного заболевания. Однако почти половина участников признала, что клонирование человека – это эксперимент с непредсказуемыми последствиями.

В настоящее время под клонированием обычно понимается метод копирования в лабораторных условиях клеток и целых живых организмов. Учёные многих стран ни раз говорили о желании клонирования человека.

Эксперты решили выяснить, как граждане нашей страны относятся к проблеме клонирования, и считают ли они это нужным и безопасным. Многие россияне, как выяснилось, считают, что «с природой лучше не шутить». Тем не менее, 47% респондентов уверены, что клонирование – это настоящий научный прорыв, и что эксперименты в этом направлении должны проводится. Более того, почти треть россиян лично готовы принять участие в такого рода исследованиях, сообщает РИА Новости.

Обсудить